- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» снова в г. Кола

«Лаборатория безопасности» снова в г. Кола

26 и 27 сентября педагоги «Лаборатории безопасности» снова посетили детский сад № 47 г. Кола. Специалисты рассказали ребятам об истории создания и устройстве велосипеда, о дорожных знаках, которые необходимо знать при использовании данного транспортного средства. Обсудили какие средства защиты необходимы велосипедистам (шлем, перчатки, налокотники, наколенники) и научились правильно их надевать. 

Для закрепления навыков вождения ребята отработали элементы фигурного вождения самоката, такие как слалом, зауженная дорожка с поворотом, узкая дорожка и прицельное торможение.

Кроме того, специалисты из «Лаборатории безопасности» посетили юных исследователей правил дорожного движения из Туломской школы. На этот раз школьники детально изучили понятие «пассажир» и все тонкости правильной и безопасной поездки в легковых автомобилях и общественном транспорте.

Большая дискуссия развернулась при ответе на вопрос: «Какое место в автомобиле самое безопасное?». И не удивительно, ведь ученные и исследователи из разных стран тоже не могут прийти к общему мнению. Единственный известный и научно обоснованный факт ­— самое безопасное место в автомобиле то, где пассажир пристегнут по всем правилам.

«Лаборатория безопасности» снова в г. Кола «Лаборатория безопасности» снова в г. Кола «Лаборатория безопасности» снова в г. Кола

Опубликовано: 27.09.2022 в 13:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать