- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» снова в пути!

«Лаборатория безопасности» снова в пути!

Первая встреча специалистов «Лаборатории безопасности» в новом учебном году прошла с ребятами детского сада № 47 города Колы.

Мальчишки и девчонки узнали о том, какие существуют категории участников дорожного движения и какие правила необходимо соблюдать каждому. На специальном макете дороги ребята с педагогом моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки. Педагог наглядно показал ребятам, как правильно переходить проезжую часть. А после воспитанники детского сада получили домашнее задание «Нарисовать путь черепахи к дому».

Очередное занятие «Лаборатории безопасности» прошло в п. Никель. В начальном блоке занятий юные жители Заполярья обсудили с педагогами правила безопасного поведения для пешеходов. Каждый день дети, играя на улицах и во дворах, сталкиваются с проблемами закрытого обзора.  Этим ситуациям лаборатория уделила особое внимание. На практических занятиях были проведены эксперименты «Тормозной путь» и «Скорость реакции». С помощью специального макета ребята учились находить безопасный путь «Дом, школа, дом».

Опубликовано: 13.09.2022 в 11:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать