- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году

«Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году

С сентября по июнь около тысячи детей и подростков Мурманской области прошли обучение основам безопасного поведения на дороге с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности». В этом учебном году педагоги посетили 20 населенных пунктов Заполярья, побывали в городах Кандалакша, Апатиты, Кировск, Ковдор, Североморск, Заполярный, Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск, в небольших или отдаленных поселках Ревда, Никель, Ёнский, Умба, Африканда, в ЗАТО Видяево, Гаджиево, Заозерск, Оленегорск-1.

Стоит отметить, форма работы «Лаборатории безопасности» на территории Мурманской области в целом отличается от таких же передвижных комплексов в других регионах. Если в большей части нашей страны специалисты «Лаборатории» проводят мастер-классы, то наши педагоги работают по специальным обучающим программам, таким как «Дорожный лабиринт», «Эрудиты ПДД», «ПРО-движение», «Дорога без опасности» «Дорожная азбука», которые в полной мере задействуют все возможности передвижного комплекса. Кроме того, в этом году появилась новая программа «Дорожная грамотность», созданная специально для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо обучающих форм работы, специалисты «Лаборатории безопасности» проводят мастер-классы. В мае-июне этого года в школах Мурманска и близлежащих населенных пунктах было проведено более 20 таких занятий, в которых приняли участие около 300 ребят из детских садов, начальных и средних классов общеобразовательных школ.

После каникул «Лаборатория безопасности» вновь вернется к своей работе и продолжит путешествовать по городам, чтобы обучать юных северян дорожной грамотности.

«Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году «Лаборатория безопасности» завершила работу в этом учебном году

Опубликовано: 29.06.2023 в 12:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать