- 0 + ч/б
6+

Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья»

Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья»

В Мурманской области завершился региональный фестиваль «Арктика – территория здоровья», проходивший с 14 по 22 декабря 2020 года. Фестиваль является одним из крупнейших традиционных областных событий. Ежегодно он объединяет самую яркую, активную и творческую молодежь региона.

В этом году мероприятие проводилось в онлайн-формате. В нем приняли участие более 70 ребят из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Североморск и Александровск, Кольского и Ковдорского районов.

Программа включала в себя творческие конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек.

Открыла фестиваль интерактивная площадка «Здоровое поколение». Каждая команда представила кроссворд на тему «Здоровый образ жизни». Лучше всех с заданием справились ребята из МБОУ «Мурманский международный лицей».

Марафон фестиваля продолжила площадка онлайн-квиза «Новое поколение», в котором участники состязались в умении вести здоровый образ жизни. Победителем этого этапа фестиваля стала команда МБОУ СОШ №7, ЗАТО Североморск.

Фестиваль продолжился мастер-классом «Агитационный плакат о ЗОЖ». Ребята узнали, как создать плакат для привлечения внимания сверстников, какие художественные приемы используются при его создании, как происходит выбор цвета и шрифта для текста. Лучше всех с заданием мастер-класса справилась команда ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж».

В завершение фестиваля участники прошли онлайн-квест «Мое здоровье – здоровье нации», где команды не только использовали свои знания и опыт здорового образа жизни, но и проявили смекалку. Победителем этапа стала команда ГОБУ «МЦПД «Журавушка» из пгт. Мурмаши.

На площадках фестиваля жюри оценивало оригинальность преподнесения материала, уровень командной работы, соблюдение требований модераторов площадки.

В общем зачете победителем фестиваля «Арктика – территория здоровья» стала команда МБОУ «Мурманский международный лицей», призерами – команды ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» и «Мурманский педагогический колледж».

За активность и творческий подход была особо отмечена команда ГОБОУ «Оленегорская КШИ».

Традиционно на церемонии закрытия фестиваля также состоялось награждение участников областного интернет-конкурса «Здоровым быть модно!»

Приказ Скачать *.pdf

Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья» Лицеисты из Мурманска победили в областном фестивале «Арктика – территория здоровья»

Опубликовано: 23.12.2020 в 13:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать