- 0 + ч/б
6+

Мурманская область присоединяется к Всероссийским патриотическим акциям

Мурманская область присоединяется к  Всероссийским патриотическим  акциям

Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы». Она пройдет с 4 июня по 4 июля. Мероприятия акции включают в себя 6 творческих конкурсов:

  • Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
  • Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  • Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
  • Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
  • Конкурс детских рисунков «Мой прадед - победитель!»;
  • Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет.

В рамках акции также проводится добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», которая предусматривает встречу и общение ребят возрасте от 7 лет с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. или их родственниками в целях сохранения преемственности поколений, изучения истории Великой Отечественной войны через призму истории боевого пути ветерана.

Участниками добровольческой акции по результатам встречи с ветеранами должны написать и разместить в группе в социальной сети «ВКонтакте» и аккаунте «Instagram» публикации, которые должны содержать:

  • ФИО участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
  • рассказ ветерана о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
  • фотографию ветерана;
  • указание на регион проживания участника акции.

Принять участие во флешмобе «Фото Победителя», который проводится совместно с Центральным Музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., может любой пользователь социальных сетей.

Участие флешмобе предусматривает публикацию участниками в социальных сетях фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые должны сопровождаться, короткой историей о человеке, в том числе его ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу, а также короткой историей о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны.

При публикации должны быть использованы хэштэги #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #МинпросвещенияРоссии, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

При отсутствии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, допускается публикация о любом участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для участия в акции необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, ссылка на которую размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/2world_war. Также, информация о проведении акции размещается в аккаунте «Instagram» https://instagram.com/ww2.war.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения акции можно также получить по электронной почте pismapobedy2020@gmail.com.

В течение 2020 года в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, проводится Всероссийская акция «Моё детство –война».

Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступает Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи и направлена на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в воспоминаниях очевидцев — людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Подробная информация об акции размещена на сайте: https://www.glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna

Приложение акции "Мое детство-война" Скачать *.pdf

Опубликовано: 23.06.2020 в 11:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать