- 0 + ч/б
6+

Мурманские школьники приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Мурманские школьники приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». 

Целью акции является повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.
 
Данная акция организовывается ежегодно Союзом машиностроителей России. Ее целью является повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.
 
В этот раз школьники МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 посетили с профориентационной экскурсией филиал 35 СРЗ АО «ЦС «Звездочка». В начале экскурсии ребятам провели инструктаж по технике безопасности, после чего они отправились в самое крупное подразделение предприятия - механомонтажный цех №4, где им было продемонстрировано как современное оборудование, так и то, которым пользовались со времен основания завода, но которое уже оснащено программным обеспечениям для работы в современных условиях.
 
Обучающихся также познакомили с работой нескольких подразделений лаборатории предприятия: химической, спектральной, металлографической и химико-технологической. Сотрудники лаборатории показали ребятам несколько опытов и продемонстрировали, как функционирует оборудование. Мурманские школьники узнали о всех привилегиях работы на таком предприятии и какие специальности являются наиболее востребованными.  
 

Мурманские школьники приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» Мурманские школьники приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» Мурманские школьники приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Опубликовано: 28.10.2022 в 13:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать