- 0 + ч/б
6+

Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения

Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения

19 ноября в слете приняли участие ребята от 10 до 12 лет. Более 60 активных ЮИДовцев состязались в составе 16 команд из образовательных организаций Кировска, Полярных Зорь, Мурманска, Ковдора, ЗАТО Александровск, Печенгского округа, Североморска, Апатитов, Ловозерского района.

Программа включала в себя конкурсные информационно-образовательные и практические площадки, в заданиях которых воплотились два ключевых лозунга ЮИДовцев – «Знаю сам» и «Научу другого». Участники показали, что ЮИДовец не только знает и всегда соблюдает правила дорожного движения, но также ведет разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых.

Школьники посостязались в знании правил дорожного движения, дорожных знаков и разметки, показали ловкость в велоэстафете. Для ребят работал мастер-класс «Это должен знать каждый» по оказанию первой помощи пострадавшим при происшествиях на дороге.

По итогам прохождения площадок слета победителем стала команда МБОУ СОШ № 3 Печенгского округа (руководитель - Инна Шашкова). «Серебро» завоевала команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1» (руководитель – Валерия Юсупова). На третьем месте оказалась команда МБОУ «ЛСОШ» Ловозерского района (руководитель – Надежда Ранде).

Также ЮИДовцы приняли участие в творческой встрече в рамках профориентационного проекта «Молодые & Успешные». Инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области, капитан полиции Ирина Петровская рассказала детям об особенностях своей работы и выборе профессии.

Слушатель 5 курса факультета подготовки специалистов ГИББД Орловского юридического института МВД России им. В.В.Лукьянова Анастасия Гусева объяснила участникам мероприятия требования к поступлению в вузы МВД, рассказала, какие знания им пригодятся для учебы и работы. Авторы самых интересных вопросов были награждены ценными подарками.

Для педагогов в рамках слета прошла конкурсная практическая площадка «Добрые дела ЮИДовцев», где они смогли обменяться профессиональным опытом. Педагоги-руководители команд презентовали 15-минутные фрагменты занятий, уроков, профилактических мероприятий по правилам дорожного движения для детей или взрослых.

Дипломантами конкурсной площадки стали Алла Мамай (МБОУ «СОШ № 2 г. Кировска»), Надежда Ранде (МБОУ «ЛСОШ», Ловозерский район) и Валерия Юсупова (МБОУ г. Мурманска «Гимназия №1»).

Все фотографии слета - в альбоме официальной группы центра "Лапландия" ВКонтакте: https://vk.com/lapiworld?z=album-80814950_281829266

Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения Мы - за безопасность на дороге: в центре «Лапландия» прошел областной слет юных инспекторов движения

Опубликовано: 20.11.2021 в 18:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать