- 0 + ч/б
6+

В центре дополнительного образования «Лапландия» началась работа областной школы волонтёров

В центре дополнительного образования «Лапландия» началась работа областной школы волонтёров

Мероприятие открытия образовательного сезона подготовки школьников к волонтерской деятельности прошло 23 октября в центре дополнительного образования «Лапландия».

В один день социальный проект собрал более 80 школьников из Мурманска, Апатитов, Кировска, ЗАТО Североморск, Заозёрск, Александровск, Кандалакшского, Кольского и Печенгского районов.

В программе – мастер-классы, практикумы, мастерские, тренинги, направленные на вовлечение обучающихся в добровольчество, овладение ими технологией организации и проведения мероприятий, формирование коммуникативных умений и навыков, раскрытие личностного потенциала.

Особое внимание было уделено эковолонтерству и социальному проектированию.

Ребята и дальше будут развивать «мягкие» и «жесткие» компетенции как на очных сессиях, так и в заочном формате, работая над индивидуальными заданиями, проектами на базе своих образовательных учреждений.

Мероприятие прошло при поддержке центра экологических инициатив «Чистая Арктика», Молодёжного центра технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» Мурманского арктического государственного университета и психологического центра «Здесь и теперь».

Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров Началась работа областной школы волонтёров

Опубликовано: 23.10.2019 в 18:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать