- 0 + ч/б
6+

Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!

Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!

Фонд президентских грантов поддержал проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», реализуемый в 2018-2019 годах Центром бюджетного мониторинга (Республика Карелия).

Цель проекта - формирование у школьников и студентов осознанного понимания возможностей построения престижной карьеры и успешной жизни в Арктике и на Дальнем Востоке с целью вовлечения их в реализацию масштабных арктических и дальневосточных проектов при помощи системы мероприятий по прогнозоориентированной профессиональной ориентации.

В рамках проекта cостоится Всероссийский профориентационный урок для школьников 8-10 классов «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока.

В общеобразовательных организациях Мурманской области Всероссийский профориентационный урок для школьников пройдёт с 11 февраля по 15 марта 2019 года.

Для проведения урока необходимы персональные компьютеры и доступ в Интернет для подключения к информационному ресурсу «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» (http://dv-arctic.labourmarket.ru/).

Методические рекомендации по организации и проведению профориентационного урока для педагогов и специалистов размещены на информационном ресурсе «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» в разделе «Для рабочих групп» (http://dv-arctic.labourmarket.ru/workgroups).

Педагоги, принявшие участие в подготовке и проведении Всероссийского профориентационного урока с обучающимися 8-10 классов, получат именной сертификат.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения мероприятия можно получить по телефону (815-2) 43-64-88, региональный центр профориентации ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Опубликовано: 05.02.2019 в 12:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать