- 0 + ч/б
6+

О конференции региональной команды Большой перемены

О конференции региональной команды Большой перемены

23 декабря 2022 года на базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» состоялась  конференция региональной команды Большой перемены в онлайн-формате. 

В конференции приняли участие 119 обучающихся из 8 муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Мурманск, Печенгский муниципальный округ, ЗАТО г. Североморск, Кольский район, г. Оленегорск, г. Кировск, ЗАТО Александровск.

Конференция проводилась в целях популяризации Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Мурманской области, вовлечения молодёжи в социальную практику посредством активизации деятельности в сфере творческого, личностного и социального развития детей и молодежи,  создания условий для активного взаимодействия участников конкурсного движения «Большая перемена», самореализации и раскрытию творческого и личностного потенциала обучающихся, стимулирование формирования новых детско-юношеских сообществ и организаций.   

Модераторами и организаторами мероприятия выступили полуфиналисты и финалист Всероссийского конкурса в 2022 году Полосков Максим, Петрова Екатерина, Тумак Егор.  

В рамках конференции команды приняли участие в интерактивной игре «Большая Перемена», которая была построена на принципе проведения Всероссийского конкурса (этапы знакомства, выбор трека, выполнение кейсов и т.д.). Активисты региональной команды в процессе проведения игры рассказали об особенностях  проведения   каждого этапа, раскрыли проблемы, которые могут возникнуть у участников при прохождении этапов, поделились лайф-хаками и дали советы. Командам было предложено выполнить домашнее задание и создать визитку индивидуальную или командную.

Так же в рамках конференции состоялась творческая встреча в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» с победителем Всероссийского конкурса в 2022 году Тумаком Егором.  Более 40 вопросов задали участники конференции Егору:  кто может быть наставником;   как выбрать трек; какие этапы самые сложные; кто может помогать во  время конкурса; что тебе дало участие в этом конкурсе; и многие другие.  Егор  не только поделился опытом участия в конкурсе, но и дал  советы, на что необходимо обратить внимание, участвуя в конкурсе.       

В завершении конференции был проведена практическая площадка  «Актуальные вопросы создания клубов Большой перемены». На площадке с педагогическими работники обсуждались вопросы создания клубов, возможности для образовательных организаций при создании клубов, особенности организации работы клубов. На площадке выступили координаторы клубов из Кольского района, ЗАТО Александровска, на базе которых созданы клубы Большой перемены.

По итогам выполнения заданий интерактивной игры: викторины, выполнения кейсов, размещения постов  определены следующие победители: МБОУ Мурмашинская МОШ № 1, МБОУ МПЛ, МБОУ ЗАТО г. Североморска СОШ № 12.

Участники «Классной встречи» - на лучший вопрос  также отмечены сувенирами: Фурсина Александра,   МБОУ ЗАТО г. Североморска СОШ № 12,  Ахадилова Владислава и Тарасенкова Полина, МБОУ Мурмашинская СОШ № 1.

О конференции региональной команды Большой перемены О конференции региональной команды Большой перемены О конференции региональной команды Большой перемены

Опубликовано: 29.12.2022 в 15:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать