- 0 + ч/б
6+

О проведении Всероссийского конкурса «Герои нашей страны»

О проведении Всероссийского  конкурса «Герои нашей страны»

Всероссийский конкурс «Герои нашей страны» проводится при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.

Конкурс ориентирован на участие семейных команд, состоящих из трёх или более человек: учащегося в возрасте 7 и более лет, родителя (представителя семьи) и наставника от образовательной организации, возраст которых не ограничен. Это обеспечивает преемственность поколений в восстановлении и осмыслении семейной истории и истории родного края. Конкурс проводится для широкого вовлечения в исследовательскую и проектную работу с культурно-историческим наследием граждан Российской Федерации.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Номинация «Герои малой Родины»

2. Номинация «Герои моей семьи»

3. Номинация «Герои Великой Победы»

4. Специальная номинация: конкурс детского рисунка «Герои нашей страны»

В рамках Конкурса для участников 1-3 номинаций пройдёт обучение в онлайн-школе практической истории. Портфолио исследовательских и проектных работ от семейных команд, оцениваемое жюри в финале конкурса, создаётся участниками при методической поддержке экспертов в ходе образовательного и проектного этапов.

Регистрация семейных команд на Конкурс осуществляется на сайте: http://opencu.info/heroes_of_country.

 

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 23.06.2022 в 12:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать