- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» представил опыт региона на Всероссийском семинаре-совещании в Санкт-Петербурге

Центр «Лапландия» представил опыт региона на Всероссийском семинаре-совещании в Санкт-Петербурге

13 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялся семинар-совещание "Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания". Семинар проводился в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. №1493.

Цель семинара-совещания - совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и вузах.

Участниками мероприятия стали специалисты образовательных организаций, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, реализующие мероприятия долгосрочных ведомственных и региональных программ гражданско-патриотического воспитания, в том числе специалист центра «Лапландия».

Всего в семинаре приняли участие 125 человек из 121 учреждения, представляющих регионы РФ.

По итогам работы семинара-совещания разработана резолюция, отражающая наиболее актуальные проблемы направлений гражданско-патриотического воспитания в системе дополнительного образования. Участникам вручены именные сертификаты, также планируется выпуск электронного сборника материалов семинара-совещания.

Опубликовано: 19.10.2017 в 17:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать