- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», приуроченной к празднованию 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Для участия в игре на стрельбище Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району собралось 50 школьников от 10 до 12 лет из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Ловозера, Высокого, ЗАТО Александровск. Юные северяне соревновались в строевой подготовке, оказании первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе и метании гранаты, выполняли нормы физической подготовки. Ребята также продемонстрировали блестящие знания истории, ответив на вопросы теста.

Оценивали подготовку участников игры специалисты Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, Главного управления МЧС России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области, Управления Росгвардии по Мурманской области.

По итогам игры победителями и призерами регионального этапа «Зарницы» стали:

1 место – команда ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»

2 место – команда МБОУ «СОШ № 13», нп. Высокий

3 место – команда ЗАТО Александровск

Благодарим команды за участие и поздравляем победителей и призеров!

В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница» В Мурманской области прошла военно-спортивная игра «Зарница»

Опубликовано: 26.09.2023 в 15:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать