- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областной военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 80-летию Мурманской области, для обучающихся 10-13 лет

Об итогах проведения областной военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 80-летию Мурманской области, для обучающихся 10-13 лет

29 сентября состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для обучающихся 10-13 лет, целью которой являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризации службы в рядах вооруженных сил РФ и профессиональная ориентация подрастающего поколения.

Игра проводилась на базе Стрельбища пограничного управления ФСБ по западному арктическому району и в ней приняли участие 11 команд из 7 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Кировск, Ловозерский район, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск.

Ребятам предстояло соревноваться в метании гранаты, оказании первой медицинской помощи пострадавшим, стрельбе из пневматической винтовки, ответить на вопросы викторины по истории Кольского края, исполнить военно-патриотическую песню, сдать нормы ГТО, нарисовать боевой листок и представить визитку своей команды в этапе «Равнение на знамена».

Победу в игре завоевала самая сильная и сплоченная команда- команда из гимназии г. Полярный. Второе место по праву досталось- общеобразовательной школе №4 из г. Мурманск, и третье место заняла команда из общеобразовательной школы ЗАТО Видяево.

Все победители были награждены кубками и памятными призами.

Поздравляем победителей!

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6
Фото 7 Фото 8
Фото 9 Фото 10

Опубликовано: 30.09.2017 в 09:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать