- 0 + ч/б
6+

Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров»

Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров»

9 ноября 2022 года на базе ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» состоялась осенняя сессия в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров». 

В сессии приняли участие обучающиеся из Мурманска, Кольского района, ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево.
 
Специалист Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений провел с ребятами игры на командообразование, коммуникацию и лидерство. Ребята познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности, узнали о ключевых компетенциях волонтеров, а также о платформе https://dobro.ru/.
 
Платформа https://dobro.ru/ - крупнейшая платформа, которая представляет собой экосистему сервисов для развития социальных инициатив: база данных мероприятий как всероссийских, так и региональных, где можно заявить себя в качестве волонтера. Личная электронная база данных собственных достижений в волонтерской деятельности (электронная волонтерская книжка), образовательный ресурс для всех желающих, а также старт собственных инициатив и многое другое.
 
По итогам сессии ребята работали по командам, и каждая команда должна была представить и рассказать в творческой форме об определенном направлении добровольчества.  
 

Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров» Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров» Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров» Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров» Об осенней сессии в рамках обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Областная школа волонтеров»

Опубликовано: 10.11.2022 в 11:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать