- 0 + ч/б
6+

На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ»

На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ»

28 сентября в центре «Лапландия» состоялось открытие регионального информационного медиа-центра «СНЕГ (Смело, Надежно, Ежедневно, Громко)».

Проект стал победителем регионального конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидии некоммерческим организациям на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития талантов детей и молодежи Мурманской области. 

В открытии центра приняли участие ребята из г. Мурманска, ЗАТО Александровск, Кольского района, которые вошли в состав областного детского пресс-центра.

На первом занятии юным журналистам рассказали чему ребята будут обучаться в течение года у профессиональных наставников из ведущих региональных средств массовой информации, а также о современном оснащении студии.

Гостем мероприятия и тренером детского пресс-центра стала директор Арктик - ТВ Анастасия Карева. Она рассказа о себе и том, как нашла себя в профессии, об особенностях работы на телевидении. Так же ребята узнали о том, какие возможности дает журналистика и современные СМИ, обсудили виды СМИ и особенности работы с различным материалом, и как сделать его интересным.

Анастасия Карева отметила, что богатство журналиста – это его контакты, знакомства и, безусловно, эксперты, которые могут дать квалифицированные комментарии к любому сюжету или программе, и благодаря такой совместной работе появляются качественные интересные фильмы. И один из таких фильмов из серии «Война в Заполярье» был представлен юным журналистам.

На практике ребята совместно с оператором смогли попробовать себя в роли журналиста и интервьюируемого.

В завершение ребята получили творческое домашнее задание. Очередные встречи юнкоров запланированы на крупнейших областных образовательных мероприятиях.

На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ» На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ» На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ» На базе центра открылся детский региональный информационный медиа-центр «СНЕГ»

Опубликовано: 30.09.2022 в 15:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать