- 0 + ч/б
6+

Об участии команды Мурманской области в Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2017"

Об участии команды Мурманской области в Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения

11 мая на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 56 юных инспекторов дорожного движения из 11 муниципалитетов: г. Мурманска, ЗАТО Александровска, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморска, гг Апатиты, Кандалака, Полярные Зори, Кольского района.  Победителями стали обучающиеся МБОУ СОШ ЗАТО Видяево, получившие право представлять Мурманскую область в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2017» с 1 по 8 июня в г. Ульяновске.

В город на Волге съехались команды всех 85 регионов России, это 340 школьников. Среди них были четверо победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» – обучающиеся Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево»: Гвоздев Даниил, Смирнова Дарья, Демехин Вадим, Воробьева Виктория. Команду к финалу готовил преподаватель-организатор ОБЖ Цыганков Олег Александрович.

Команды из регионов России в течение четырёх конкурсных дней боролись за звание победителя и право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения. Школьники показывали свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. На одном из этапов им нужно было на практике продемонстрировать свои знания ПДД, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса. Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения!». Кроме того, для участников Конкурса была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, которая включала в себя такие мероприятия, как мастер-классы различной направленности, выставки ретро-автомобилей, патрульных автомобилей Госавтоинспекции, специализированного транспорта экстренных служб, музейные и спортивные площадки, площадка с автобусом-тренажером «Школа дорожной безопасности», оборудование которого имитирует резкое торможение транспортного средства и позволяет детям наглядно убедиться в необходимости использования ремней безопасности. Команда Мурманской области достойно представила на конкурсе наш регион. Несмотря на то, что ребята не вошли в тройку лидеров, мы гордимся нашими земляками, и напоминаем, что в 2017-2018 учебном году Министерством образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» и Управление ГИБДД УМВД России по Мурманской области будут организованны различные мероприятия и конкурсы, направленные на реализацию программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: очно-заочная школа ЮИД, фестиваль «Дорожная азбука», фестиваль «Азбука безопасности» и т.д., а в апреле 2018 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Приглашаем школьников и педагогов Мурманской области принять участие в интересных мероприятиях.

Опубликовано: 15.06.2017 в 16:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать