- 0 + ч/б
6+

Об участии в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Председатель Мурманского регионального отделения РДШ Любовь Шептуха приняла участие в работе VI Съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Съезд собрал участников со всех регионов России.

Участники VI съезда Российского движения школьников (РДШ), прошедшего 18 декабря в Москве, подвели итоги работы за семь лет и приняли решение о реорганизации РДШ и присоединении к Российскому движению детей и молодёжи.
По словам председателя Российского движения школьников лётчика-космонавта, Героя России Сергея Рязанского, достижения и опыт работы РДШ станут основой для привлечения детей и молодёжи в ряды новой организации, а также сформируют проектную основу деятельности Российского движения детей и молодёжи (РДДМ).

Он, в частности, сказал: «РДШ по праву станет основой РДДМ как самая многочисленная и самая опытная общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.  Уровень развития и масштабы работы, которую проводит РДШ, делают необходимым переход на новый организационный этап, каковым и будет объединение с Российским движением детей и молодежи».

Стоит отметить, что за семь лет РДШ объединило около 4 миллионов человек, в том числе 102 тысячи родителей и 275 тысяч педагогов. Федеральные, региональные и школьные проекты РДШ получили поддержку со стороны Министерства просвещения России, Федерального агентства по делам молодёжи и администрации 85 регионов РФ. Участниками этих проектов стали не только школьники и педагоги, но и представители государственных корпораций, медиакорпораций, СМИ, учёные, отраслевые эксперты и партнёры.

В течение семи лет представители РДШ провели целый ряд различных масштабных мероприятий, среди которых «Большой школьный пикник», Зимний фестиваль, Научный фестиваль «РобоДРОН», акция «Экодежурный по стране», Спортивный фестиваль, финал проекта «Школьная классика», «КосмоФест», «МедиаВыпускной», игра «Зарница», «Штаб актива ВПН», Фестиваль «Культурный кот», соревнования «Всероссийская киберспортивная лига» и многое другое. В очном и онлайн-формате к этим событиям присоединились миллионы школьников.

Не менее важным направлением деятельности РДШ стали программы повышения квалификации, проводившиеся в партнёрстве с Росдетцентром, Всероссийскими детскими центрами «Океан», «Орлёнок», «Смена», а также с Международным детским центром «Артек». Речь идёт о следующем: Всероссийский конкурс «Навигаторы детства», Всероссийский конкурс «Лига вожатых», Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» и другое.

Председатель  региональных отделений Любовь Шептуха и координатор Татьяна Маркова отмечены почетной грамотой Председателя Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» С.Н. Рязанского за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Об участии  в VI Съезде Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Опубликовано: 27.12.2022 в 14:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать