- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске

Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске

Акция была проведена на одной из детских площадок в центре Мурманска сотрудниками регионального Управления Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения из МБОУ г. Мурманска «ООШ № 4» – участниками «Школы ЮИД».

«Школа ЮИД» – общеобразовательная общеразвивающая программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет. Она реализуется на базе центра «Лапландия» и направлена на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Пронина и Евгений Шевченко в игровой форме напомнили ребятам о Правилах дорожного движения для пешеходов и об использовании детских удерживающих устройств в транспортном средстве. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов.

ЮИДовцы, в свою очередь, рассказали юным велосипедистам, что в возрасте от 7 до 14 лет необходимо передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Совместно с юными инспекторами движения и сотрудниками ГИБДД дети рисовали на асфальте дорожные знаки и изображения на тему ПДД. Все участники акции получили тематические подарки.

Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске Обучающиеся «Школы ЮИД» приняли участие в акции «Дорожная азбука» в Мурманске

Опубликовано: 09.06.2021 в 09:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать