- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся Мурманской области принимают участие в профильной патриотической смене «Юные надежды России»

Обучающиеся Мурманской области принимают участие в профильной патриотической смене «Юные надежды России»

 11 сентября 2017 года на территории ГОБОУДО МОЗСООПЦ «Гандвиг» была открыта профильная патриотической смена «Юные надежды России», которая организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» и ГОБОУДО МОЗСООПЦ «Гандвиг».
 Профильная смена будет проходить в период с 11 по 17 сентября 2017 года и будет направлена на патриотического воспитание подрастающего поколения, развитие социальной и гражданской активности детей и молодежи, допризывную подготовку обучающихся.
 Участие в профильной смене принимают 50 обучающихся и воспитанников Мурманской области из 11 образовательных организаций с территории 7 муниципальных образований (ЗАТО Александровск, г. Апатиты, ЗАТО Видяево, г. Мурманск, г.Оленегорск, г. Кандалакша, ЗАТО Североморск). Участниками профильной смены являются члены регионального юнармейского движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и объединений.
В рамках профильной смены будет реализована краткосрочная образовательная программа социально-педагогического профиля «Юные надежды России», рассчитанная на 36 академических часов. Программа включает в себя три тематических блока «Лидер и его команда», «Гражданская активность», «Курс молодого бойца».
 Важной частью программы является военно-историческая и военно-практическая подготовка. Ежедневно с воспитанниками будут проводится занятия по военной истории России, будут отрабатываться навыки строевой, тактической, огневой подготовки, навыки жизнедеятельности в условиях дикой природы.
 Участие в Профильной смене поможет воспитанникам эффективно заниматься волонтерской и проектной деятельностью, эффективно работать в команде, реализовывать гражданские и социальные инициативы.

Опубликовано: 12.09.2017 в 11:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать