- 0 + ч/б
6+

Огнеборцы МЧС познакомили школьников с профессией

Огнеборцы МЧС познакомили школьников с профессией

В рамках областного профориентационного проекта «Полигон PRO» школьники из Североморска посетили 1 пожарно-спасательную часть ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области».

Сотрудники подразделения провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и правилах действий при пожаре.

Для юных гостей огнеборцы провели экскурсию по территории, показали им караульные помещения, гараж, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха и спортзал.

Ребята смогли ознакомиться с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием и даже примерить амуницию пожарного. Самые смелые попробовали сдать норматив по пожарно-строевой подготовке на время.

Также школьники увидели служебные машины, узнали о принципах работы их оборудования.

Справочно:

«Полигон-PRO» – это областной образовательный проект, цель которого – популяризация профессии, повышение профессиональной мотивации и заинтересованности обучающихся образовательных организаций области в специальностях, востребованных в нашем регионе. Проект представляет собой серию организованных выездов ребят на промышленные предприятия, учреждения и организации региона.

Форматы мероприятий: экскурсии, мероприятия в формате «живого диалога» со специалистами, практические занятия, которые позволят юным северянам познакомиться с основными производственными процессами, сформировать у участников Проекта представление о рынке труда, повысить популярность рабочих профессий и выбор участниками учебных заведений, подготавливающих востребованные профессии в Мурманской области.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (8152) 436-488.

Огнеборцы МЧС познакомили школьников с профессией Огнеборцы МЧС познакомили школьников с профессией

Опубликовано: 21.10.2019 в 16:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать