- 0 + ч/б
6+

Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

В Москве завершился финал Всероссийского конкурса Российского движения школьников «Лига вожатых», который в этом году прошел в четвертый раз. 20 декабря после награждения 24 победителей для финалистов прошли «огоньки» с известными людьми на тему вожатства, детства и мечты.

В этом году с соблюдением всех рекомендаций московских властей финал конкурса провели в phygital-формате, объединив онлайн и офлайн-пространства. Участники прошли пять конкурсных испытаний: два индивидуальных и три командных. Оценивались творческий подход, новизна и оригинальность создаваемых методических продуктов, командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия в заданных условиях. На протяжении пяти дней финалисты не только проявляли себя в заданиях конкурса, но и участвовали в мастер-классах от экспертов, квизе и командообразующих тренингах.

На торжественной церемонии награды получили 24 победителя в 6 номинациях: вожатые-стажеры, вожатые, работающие с временными детскими коллективами, вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами, вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами, вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами и старшие вожатые. Затем для всех финалистов прошли «огоньки со звездами». Каждая команда поговорила с известным человеком на одну из заданных тем — тему мотивации, мечты, вожатства, добровольчества и наставничества.

Гостями мероприятия стали: Сергей Рязанский — Герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников, Олеся Железняк — российская актриса театра, кино и дубляжа, телеведущая, певица, заслуженная артистка РФ, Стас Море — музыкант, автор и исполнитель собственных песен, Тёма Куба — артист арт-кластера «Таврида», чемпион батлов по фристайлу, поэт-песенник, суперфиналист конкурса «Доброволец России», комиссар педагогического отряда «Искра», Юлия Сапонова — режиссёр фильма «Съесть слона», попечитель кино-театрального проекта «ВзаимоДействие», Виктор Счастливый — организатор «Школы Доброй воли», «Уроков Дружбы и Доброты», волонтёр.

 «Наша задача, взрослых, а именно вожатых, зажечь огонь в сердцах детей. Это очень важно, ведь кто, если не мы», — говорит Сергей Рязанский.

В этом году на конкурс было подано 7506 заявок из 84 регионов — это почти вдвое больше, чем в 2020 году (4041 человек). В конкурсе было 6 номинаций и 3 этапа: викторина «Я знаю», решение видеокейсов «Я знаю» и съемка мотивационного ролика в формате TED «Я делюсь». По итогам испытаний определилось 300 финалистов.

Мурманскую область представляли Наталья Пономарева и Ксения Кукушкина, педагоги-организаторы МБОУ СОШ № 13 п. Высокий. Поздравляем Ксению Кукушкину, которая стала одним из победителей конкурса!

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых со слоганом «Зажигаем детские сердца» РДШ при поддержке Министерства просвещения РФ проводит с 2018 года. Он является частью федерального проекта «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование». Цель «Лиги вожатых» — создание открытого сообщества для подготовки вожатых новой формации, развитие их профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, обмен опытом и лучшими практиками работы с детьми.

 

Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Педагог Мурманской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Опубликовано: 28.12.2021 в 11:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать