- 0 + ч/б
6+

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по Мурманской области

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по Мурманской области

На этот раз на базе МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 1» передвижная лаборатория помогла детям изучить правила безопасного поведения для велосипедистов.

Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам об истории создания и устройстве велосипеда, о дорожных знаках, которые необходимо знать велосипедистам. Они обсудили с школьниками особенности средств защиты (шлем, перчатки, налокотники, наколенники) и научились их надевать. Также ребята узнали об ответственности за нарушение ПДД велосипедистом.

Для закрепления изученного материала школьники побывали в роли водителя двухколесного транспорта, потренировались в фигурном вождении велосипеда, отработав слалом, движение по зауженной дорожке с поворотом и узкой дорожке, а также прицельное торможение.

Очередное занятие «Лаборатории безопасности» прошло не только весело и увлекательно, но и с пользой для ребят.

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по Мурманской области Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по Мурманской области Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по Мурманской области

Опубликовано: 01.04.2022 в 16:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать