- 0 + ч/б
6+

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе

В рамках обучения по программе «Дорожная азбука» воспитанники МБДОУ №7 пгт. Никель изучили правила для пешеходов и пассажиров личного и общественного транспорта.

Следующий блок – «Дети-велосипедисты». В рамках этой темы изучили дорожные знаки с изображением велосипеда, элементы, из которых состоит велосипед, и необходимые средства защиты. На практическом занятии отработали элементы фигурного вождения и экстренное торможение велосипеда.

Заключительная тема программы «Дорога без опасности» - «Правила оказания первой помощи при ДТП». Ребята узнали способы проверки сознания и дыхания у пострадавшего, а также отработали правила наложения давящей повязки и укладывание пострадавшего в устойчивое боковое положение.

И, по традиции, обучение завершилось раздачей сумочек и фликеров с символикой «Лаборатории безопасности», которые будут напоминать ребятам о необходимости соблюдать ПДД каждый день.

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» завершает работу в Печенгском районе

Опубликовано: 21.12.2021 в 15:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать