- 0 + ч/б
6+

Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов

Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов

С 4 по 24 июля в Ялте в Международном детском центре «Артек» состоялся финал конкурса «Большая перемена» для 5-7 классов. Из Мурманской области в финал прошли три ученицы: Арина Иванова из Кировска (МБОУ «СОШ №7»), Александра Усольцева из Апатитов («МБОУ СОШ №4»), Дарья Денисова из Североморска (СОШ №12). Ребята отправились в Симферополь с педагогом-сопровождающим. Принять участие в финале смогли две – Александра и Дарья.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году по инициативе Президента Российской Федерации. Цель конкурса – помочь учащимся раскрыть свои способности.

В «Артеке» финалисты в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. Каждый день был наполнен яркими эмоциями и увлекательными встречами! Дети на выбор участвовали в мастер-классах и кружках различной направленности: хохломская роспись – матрешка, линогравюра, астрономия, футбол, пляжный волейбол, верховая езда, артбол, регби и тд. Участвовали в командных играх и мотивационных встречах с популярными личностями, такими как: Актрисой театра и кино - Натальей Дубовицкой; Олимпийской чемпионкой - Алиной Загитовой; Журналистом Александром  Яковлевым; С летчиком и героем России - Юсуповым Дамиром; Новиковым Александром - известным блогером-миллионником; Эльдаром Кенкерли - чемпионом России по армейскому рукопашному бою и тд.

Всего ко второму сезону «Большой перемены» присоединились более 2,5 млн человек. В финал конкурса вышли 660 школьников – они стали лучшими из более чем 1 млн своих сверстников со всей страны. По итогам решающих конкурсных испытаний победителями стали 303 школьника из 66 регионов России.

Саша о «Большой перемене»: «Большая перемена – для меня это не просто конкурс. Это возможность найти новых друзей, познакомиться с интересными и яркими людьми и, естественно, осуществить мечту многих ребят - побывать в Артеке!»

«Большая Перемена помогла мне узнать много нового и интересного, дала шанс пообщаться со звездными гостями. Для меня это не конец, а начало чего-то нового. Я обязательно буду участвовать в этом конкурсе и на следующий год» поделилась с нами Даша Денисова.

Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов Подошел к концу финальный этап конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов

Опубликовано: 16.07.2021 в 14:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать