- 0 + ч/б
6+

Минпросвещения России приглашает к просмотру выпуска «Шоу профессий»

Минпросвещения России приглашает к просмотру выпуска «Шоу профессий»

28 апреля в 11.00 состоится демонстрация выпуска «Шоу профессий», посвященного знакомству школьников с профессией «Электромонтажник». Мероприятие проводится Минпросвещения России в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ».

Всего в рамках проекта планируется создание и демонстрация 12 выпусков в период с марта по май и с сентября по декабрь 2021 года. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлен на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики России и востребованными профессиями.

Трансляция выпусков проекта будет проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации ВКонтакте vk.com/minprosvet, а также на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф.

В мае планируется проведение онлайн-уроков по теме «Химическая промышленность». Компетенция «Лабораторный химический анализ» – 12 мая, профессия «Повар» - 19 мая.

План проведения уроков Скачать *.pdf

Опубликовано: 26.04.2021 в 16:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать