- 0 + ч/б
6+

Проект «Полигон PRO»: мы начинаем!

Проект «Полигон PRO»: мы начинаем!

16 октября в рамках проекта «Полигон PRO» обучающиеся Мурмашинской СОШ №1 посетили Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по Мурманской области.

Инспекторы ГИМС напомнили детям о том, что отдых как вблизи водных объектов в осенний период, так и на тонком льду водоемов, может обернуться бедой, объяснили алгоритм действия при спасении утопающего. Ребятам также показали основные средства спасения и технику, находящуюся на вооружении в государственной инспекции по маломерным судам.

Кроме того, ребята побывали на отдельном посту специальной пожарно-спасательной части №2, где они узнали о возможностях пожарно-спасательной технике и смогли почувствовать себя пожарным, примерив амуницию огнеборцев.

Справочно:

«Полигон-PRO»: день на производстве» – это областной образовательный проект, цель которого – популяризация профессии, повышение профессиональной мотивации и заинтересованности обучающихся образовательных организаций области в специальностях, востребованных в нашем регионе. Проект представляет собой серию организованных выездов ребят на промышленные предприятия.

Форматы мероприятий: экскурсии, мероприятия в формате «живого диалога» со специалистами, практические занятия, которые позволят юным северянам познакомиться с основными производственными процессами, сформировать у участников Проекта представление о рынке труда, повысить популярность рабочих профессий и выбор участниками учебных заведений, подготавливающих востребованные профессии в Мурманской области.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (8152) 436-488.

Проект «Полигон PRO»: мы начинаем! Проект «Полигон PRO»: мы начинаем! Проект «Полигон PRO»: мы начинаем! Проект «Полигон PRO»: мы начинаем! Проект «Полигон PRO»: мы начинаем! Проект «Полигон PRO»: мы начинаем!

Опубликовано: 17.10.2019 в 16:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать