- 0 + ч/б
6+

10 сентября откроется профильная патриотической смена «Юные надежды Отечества»

10 сентября откроется профильная патриотической смена «Юные надежды Отечества»

Министерство образования и науки Мурманской области, региональный центр дополнительного образования «Лапландия», областное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» организуют на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» профильную патриотическую смену «Юные надежды России».

Она пройдёт с 10 по 16 сентября и направлена на формирование активной гражданской позиции, развитие лидерских качеств, раскрытие творческого и познавательного потенциала обучающихся.

В смене примут участие 50 обучающихся образовательных организаций - активисты Российского движения школьников, юнармейцы, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, детских и молодежных общественных объединений.

География участников обширна. Центр «Гандвиг» объединит ребят из Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Александровска, Североморска, Кандалакшского, Печенгского, Кольского и Ловозерского районов.

В программе мероприятия - занятия по военной истории России, отработка навыков строевой, тактической, огневой подготовки, жизнедеятельности в условиях природной среды.

Опыт участия в профильной смене поможет в дальнейшем детям заниматься волонтерской и проектной деятельностью, работать в команде, реализовывать гражданские и социальные инициативы.

Опубликовано: 07.09.2018 в 15:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать