- 0 + ч/б
6+

Проведение регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России»

Проведение регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирования активной гражданской позиции, интеллектуального и личностного развития обучающихся средствами проектной деятельности, в период с 2 марта по 10 марта 2018 года проводится региональный этап XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» (далее – Акция).

К участию в Акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций независимо от организационно-правовой формы, типа, ведомственной принадлежности, реализующих основные образовательные программы общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 11 до18 лет.

Акция проводится по номинациям:

- проекты в сфере добровольчества и волонтёрства;

- проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия;

- проекты в сфере развития гражданского общества;

- проекты в сфере поддержки молодежной политики;

- проекты, направленные на развитие региона/района/муниципалитета;

- проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности;

- проекты в сфере социального предпринимательства

Заявки и конкурсные материалы размещаются до 10 марта 2018 года на сайте ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» по адресу http://grazhdanin.vcht.center/join/now/.  

Указанные заявки необходимо продублировать на адрес эл. почты: otdelsocprogramm@laplandiya.org в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», каб. 426 с пометкой «Я – гражданин России» (отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив, педагог-организатор: Тихомиров Никита Андреевич, контактный телефон: +79210316030), по форме паспорта проекта в соответствии с Положением. 

Авторы проектов, прошедшие в финал, будут приглашены для защиты проектов во Всероссийском финальном (очном) этапе, который пройдет с 20 апреля по 03 мая 2018 года в ВДЦ «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа).

Положение о проведении Скачать *.pdf

Опубликовано: 05.03.2018 в 09:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать