- 0 + ч/б
6+

С 3 по 31 мая в Ярославской области состоится открытый конкурс творческих работ по энергосбережению для регионов России «Наш теплый дом – 2018»

С 3 по 31 мая в Ярославской области состоится открытый конкурс творческих работ по энергосбережению для регионов России «Наш теплый дом – 2018»

С 3 по 31 мая 2018 года в Ярославской области пройдет открытый областной конкурс творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2018».  Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» 2018 года.

Конкурс направлен на популяризацию бережного отношения обучающихся к энергетическим и природным ресурсам, окружающей природной среде, воспитания культуры в области сбережения энергетических и природных ресурсов.

Организаторами конкурса являются: департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, департамент образования Ярославской области, НКО Фонд «Энергоэффективность».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций, учреждений культуры, спорта и молодежной политики регионов Российской Федерации. Участие в Конкурсе индивидуальное, по возрастным категориям (5-6 лет; 7-8 лет; 9-11 лет; 12-14 лет; 15-17 лет; 18 лет и старше).

Конкурс проводится по следующим номинациям для обучающихся:

  1. Компьютерное творчество (рисунки, плакаты, сайты, фильмы и мультфильмы);
  2. Исследования в области энергосбережения и сохранения природных ресурсов и окружающей природной среды;
  3. Исследовательские проекты «Экологическая чистая школа».

Номинации для педагогических работников:

  1. Конспекты тематических уроков по энергосбережению и сохранению природных ресурсов и окружающей природной среды;
  2. Методические материалы по организации и проведению массовых мероприятий с обучающимися по энергосбережению и сохранению природных ресурсов и окружающей природной среды.

Конкурсные работы принимаются до 18 мая 2018 года по электронной почте tdomyar@mail.ru, не более двух работ от одной организации в каждой номинации в каждой возрастной категории.

К конкурсным работам прилагаются заявка в электронном виде (формат pdf и doc), согласия на обработку персональных данных строго по форме в соответствии с Положением о Конкурсе.

Контактная информация:

  • Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе;
  • Поварова Ирина Федоровна, руководитель отдела методической работы ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

Телефоны для справок: (485-2) 30-42-76, 73-00-77

Приказ и положение о проведении конкурса Скачать *.pdf

Опубликовано: 04.05.2018 в 10:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать