- 0 + ч/б
6+

С сентября 2022 года станет доступен «Цифровой помощник для выбора профессии»

С сентября 2022 года станет доступен «Цифровой помощник для выбора профессии»

В рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации создан и реализуется проект «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories».

К проекту присоединились работодатели и их сотрудники из различных регионов Российской Федерации. С целью совершенствования системы организации профориентационной работы с молодежью командой «ProfStories» при поддержке экспертов и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии», который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на сайте проекта (profstories.ru), возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Участие бесплатное. Регистрация для участия в проекте осуществляется обучающимися самостоятельно на сайте profstories.ru. Создание личного кабинета участника доступно в разделе «Вход» по кнопке «Войти как ученик». Сервис начнет свою работу 05.09.2022.

Опубликовано: 25.05.2022 в 18:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать