- 0 + ч/б
6+

SafeTrain - приложение, которое напомнит о том, что железная дорога не место для игр

SafeTrain - приложение, которое напомнит о том,  что железная дорога не место для игр

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и Министерство образования и науки Мурманской области информируют о разработанной в целях предупреждения случаев травматизма детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта программе Safe Train (Берегись поезда).

SafeTrain является бесплатным приложением для мобильных устройств на базе ОС Android и включает в себя следующие функции:

  • оповещение пользователя о приближении к опасной зоне (железнодорожные пути).
  • блокирование проигрывания контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону (запустить проигрывание контента, возможно только после выхода из опасной зоны).
  • SMS оповещение третьей стороны (родителей), об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадания в опасную зону.
  • родительский контроль местонахождения ребенка (Трекинг - просмотр маршрута следования Пользователя, на устройстве третьей стороны с установленным приложением).

В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат).

Приложение не является гарантом обеспечения безопасности на железнодорожных путях, но дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте. У родителей появляется возможность проанализировать маршрут движения ребенка, а также получать уведомления о приближении к опасной зоне. Приложение напоминает, что железная дорога – зона повышенной опасности.

Инструкция использования и настройки программы SafeTrain Скачать *.pdf

Опубликовано: 22.06.2020 в 09:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать