- 0 + ч/б
6+

«Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию

«Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию

15 декабря в центре дополнительного образования «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Школа юных инспекторов движения».

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 8 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены ребята из Мурманска, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО Александровск.

Главная цель таких сессий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

С приветственным словом к обучающимся обратилась инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Петровская Ирина Владимировна. Она разъяснила школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, разобрала с ребятами наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ловушки.

Волонтеры МОО «Российский Красный Крест» провели практическое занятие по оказанию первой помощи при ДТП. На мастер-классе «Правила поведения при дорожно-транспортном происшествии» обсудили с ребятами основные правила оказания первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов, подручных и общедоступных средств, содержащихся в автомобильной аптечке. 

Спасатель первого класса Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра, филиала СЗРПСО, Галушкин Евгений Николаевич рассказал ребятам о своей профессии. Обратил внимание на то, что возможность оказания оперативной профессиональной помощи является залогом спасения десятков и сотен человеческих жизней.

В завершение мероприятия руководитель «Школы ЮИД» Кафаджий Мария Викторовна обобщила полученные ребятами в ходе практической части знания и подвела итоги второй очной сессии.

Следующая очная сессия школы ЮИД состоится в феврале.

 

 

«Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию «Школа юных инспекторов движения» собрала своих учеников на зимнюю сессию

Опубликовано: 18.12.2023 в 10:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать