- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области познакомились с профессией врача в Кольском медицинском колледже

Школьники Мурманской области познакомились с профессией врача в Кольском медицинском колледже

Волонтёры-медики «Кольского медицинского колледжа» провели с учениками МБОУ «Гимназия № 1» г. Апатиты урок-игру «Первая помощь».

Волонтёры-медики рассказали ребятам о том, что каждому человеку необходимо обладать навыками первой медицинской помощи. Дети приняли активное участие в играх «Мифы и реальность», «Первая
помощь», «Команда спасения». В группах ребята выполняли задания, обсуждали различные ситуации, высказывали свои мнения.

В конце встречи волонтёры-медики провели с детьми практическое занятие. Школьники получили практический опыт оказания первой помощи при механических повреждениях, научились накладывать давящую повязку и кровоостанавливающий жгут, правильно обрабатывать рану. 

Кроме того, специалисты «Кольского медицинского колледжа» провели для выпускников школ и их родителей День открытых дверей. В нем приняло участие более 80 северян.

На вопросы абитуриентов и их родных ответила директор колледжа Галина Марченко. После встречи с руководством колледжа были организованы экскурсии по учебным кабинетам в сопровождении студентов. На специально оборудованных площадках преподаватели и студенты колледжа продемонстрировали выполнение различных манипуляций в соответствии с рабочими программами профессионального направления «Медицинский и социальный уход»: измерение артериального давления, проведение сердечно-легочной реанимации и др.

Школьники Мурманской области познакомились с профессией врача в Кольском медицинском колледже Школьники Мурманской области познакомились с профессией врача в Кольском медицинском колледже Школьники Мурманской области познакомились с профессией врача в Кольском медицинском колледже

Опубликовано: 25.04.2022 в 12:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать