- 0 + ч/б
6+

Школьников России приглашают проверить свои знания о правильном питании и здоровом образе жизни в «Здоровой Олимпиаде»

Школьников России приглашают проверить свои знания о правильном питании и здоровом образе жизни в «Здоровой Олимпиаде»

С 3 по 9 апреля в школах Российской Федерации пройдёт Неделя здоровья. Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

В 2023 году компанией Х5 Group был разработан образовательный проект «Питание на «Пятерочку», направленный на формирование у школьников и членов их семей знаний о принципах здорового питания. Значимой частью проекта является «Здоровая Олимпиада». Она пройдет онлайн на сайте https://здоровая-олимпиада.рф в рамках общероссийской Недели здоровья и планирует охватить 18 000 школьников разных возрастов по всей стране.

«Здоровая Олимпиада» будет включать в себя увлекательные задания, спроектированные по принципам популярных интеллектуальных соревнований, для 5 возрастных категорий. Они помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы.

Тесты и содержание «Здоровой Олимпиады» разработаны с опорой на рекомендации ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» и Роспотребнадзора.

По всем вопросам о партнерстве можно обращаться к Ковалёвой Светлане Александровне по телефону +7 (908) 221-63-19 или по электронному адресу s.kovaleva_5ka@mail.

 

Опубликовано: 29.03.2024 в 13:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать