- 0 + ч/б
6+

Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»

Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»

В региональном отборе, стартовавшем 13 сентября в Апатитах, принимают участие 40 обучающихся из г. Мурманска, г. Апатиты, г. Кировск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО Александровск и Ковдорского района.

В течение трех дней участники сдавали нормы ГТО, прошли практикум по разборке-сборке автомата Калашникова, попробовали себя на поле битвы в лазертаге. В веревочном парке ребята отрабатывали туристские навыки как настоящие альпинисты, а на полигоне отрабатывали огневую подготовку. Инструкторы провели мастер-класс по медицине и оказанию медицинской помощи и тренировке РХБЗ (войск радиационной, химической и биологической защиты). Также участники совершенствовали свои навыки по рукопашному бою, метанию гранаты и маскировке.

До 19 сентября с ребятами продолжат работать инструкторы и специалисты из ВПЦ «Вымпел», ВПО «Вымпел Мурманской области», ВПК «Рать», ВПК «Граница» и Североморского кадетского корпуса.

Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок» Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок» Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок» Сила, выносливость, смелость: продолжаются мероприятия регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»

Опубликовано: 17.09.2021 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать