- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области пройдёт слет юных инспекторов движения

В Мурманской области пройдёт слет юных инспекторов движения

Он состоится 8 ноября в центре дополнительного образования «Лапландия».

Целью мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

К участию приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 10-12 лет.

Программа слета включает в себя конкурсные информационно-образовательные и практические площадки. Участники поделятся опытом работы своего отряда ЮИД, посостязаются в знании ПДД, покажут ловкость в велоэстафете.

На слете будут работать мастер-классы актерского и танцевального мастерства, которые дадут возможность участникам научиться представлять отряд ЮИД, помогут по-новому взглянуть на свою просветительскую деятельность.

Особенностью слета станет практическая площадка для педагогов «Добрые дела ЮИДовцев». Педагоги-руководители команд смогут показать фрагменты занятия, урока, профилактического мероприятия по правилам дорожного движения для детей дошкольного, школьного возраста или взрослой аудитории продолжительностью не более 5 минут в любой сценической форме. При равенстве баллов, полученных командами по результатам конкурсных мероприятий, очки, заработанные педагогами, могут быть добавлены к результатам команды.

По итогам слета командам будут вручены информационно-методические материалы для использования в практической деятельности отрядов ЮИД.

Положение о слёте Скачать *.pdf

Опубликовано: 28.10.2019 в 14:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать