- 0 + ч/б
6+

Арктический щит России: делегации регионов прибывают в Мурманск для участия в слёте кадетских корпусов, школ и классов

Арктический щит России: делегации регионов прибывают в Мурманск для участия в слёте кадетских корпусов, школ и классов

29 и 30 ноября в Мурманске на базе филиала Нахимовского военно-морского училища пройдет слёт кадетских корпусов, школ, классов субъектов, входящих в Арктическую зону России, «Арктический щит России».

В нём примут участие 14 команд из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия.

В канун мероприятия гости нашего региона посетили музей авиации Северного флота, атомный ледокол «Ленин», областной краеведческий музей.

Также ребята присоединились к профориентационному образовательному проекту «Полигон-PRO». Им представилась уникальная возможность ознакомиться с экспонатами пожарно-технической выставки, побывать на сторожевом корабле, в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области и Пограничном Управлении ФСБ России по западному арктическому району, узнать из первых уст о трудностях службы и преимуществах профессий.

Слёт откроется 29 ноября торжественным парадом участников и завершится церемонией закрытия 30 ноября.

За два дня кадетам предстоит пройти 14 испытаний, где они продемонстрируют военную, спортивную и интеллектуальную подготовку, смогут раскрыть творческие способности, показать знание правил этикета, умение решать изобретательские задачи, принимать решения в нестандартной ситуации.

Организаторами слета являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», филиал Нахимовского военно-морского училища при поддержке Командования Северного флота ВМФ России, ГУ МЧС России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области, Пограничного управления ФСБ по Западному Арктическому району, Управления Росгвардии по Мурманской области, войсковой части Росгвардии № 3798.

Слёт Слёт Слёт Слёт Слёт

Опубликовано: 28.11.2018 в 15:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать