- 0 + ч/б
6+

Состоялась практическая сессия областной школы волонтеров

Состоялась практическая сессия областной школы волонтеров

21 марта для обучающихся «Областной школы волонтеров» состоялась практическая сессия, в которой приняли участие обучающиеся из Мурманска, ЗАТО Александровск, Кольского района, Печенгского муниципального округа и ЗАТО Заозерск.

Партнеры проекта ГОБУ МО ЦППМС-помощи и ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» провели с ребятами практические площадки.

На практической площадке «Барьеры межличностного общения» педагог-психолог обсудил с ребятами механизмы и эффективные способы межличностного взаимодействия, позволяющие управлять коммуникативной ситуацией. Ребята узнали о способах развития коммуникативной грамотности, о навыках контроля эмоциональной сферы и конструктивного общения.

На площадке «Волонтерство как эффективный механизм социализации и расширения общих и профессиональных компетенций» ребята решали ситуационные задачи и выполняли кейсы по различным проблемным вопросам, которые могут возникать при работе волонтера.

Состоялась практическая сессия областной школы волонтеров Состоялась практическая сессия областной школы волонтеров Состоялась практическая сессия областной школы волонтеров

Опубликовано: 24.03.2023 в 15:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать