- 0 + ч/б
6+

Специалиста «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Александровск

Специалиста «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Александровск

В рамках обучения по дополнительным общеразвивающим программам «Дорожная азбука» и «Дорога без опасности» педагоги напомнили детям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и систем.

Кроме того, специалисты обратили внимание на правила поведения в салоне автомобиля: некоторые ребята смогли примерить на себя роль водителя, которого от управления транспортным средством отвлекают шумные пассажиры. Этот эксперимент удалось провести благодаря специальному тренажёру-автосимулятору.

Ещё один важный этап занятий – измерение скорости реакции и тормозного пути. Школьники на личном примере смогли убедиться в том, что время от обнаружения опасности до полной остановки – это параметр индивидуальный и зависит от многих обстоятельств.

Главное, что усвоили ребята: чтобы сделать дороги безопасными, каждому участнику дорожного движения необходимо начать с себя.

Специалиста «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Александровск Специалиста «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Александровск Специалиста «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Александровск

Опубликовано: 17.05.2022 в 17:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать