- 0 + ч/б
6+

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика»

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика»

С 7 по 8 сентября в Мурманской области прошли межведомственные опытно-исследовательские учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций.

Подобные масштабные учения проходят в Арктике впервые, они проводятся под руководством МЧС России и организуются по поручению Президента Российской Федерации. Их основная цель - исследование вопросов применения сил и средств МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при реагировании на различные чрезвычайные ситуации в Арктической зоне Российской Федерации.

В рамках учений 7 сентября на территории Мурманского морского вокзала с 8 до 18 часов работала выставочная экспозиция, на которой были представлены инновационные технологии и пожарно-спасательное оборудование.

Специалисты центра «Лапландия» в рамках реализации федерального проекта «Лаборатория безопасности» провели для обучающихся демонстрационные мастер-классы, чтобы закрепить знание правил дорожного движения и практические навыки их применения в повседневной жизни.

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика» Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика» Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика» Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика» Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в межведомственном опытно-исследовательском учении «Безопасная Арктика»

Опубликовано: 09.09.2021 в 14:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать