- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» начали новую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты «Лаборатории безопасности» начали новую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья
Программа «Дорожная грамотность» специально разработана для особенных ребят, при ее создании были учтены все необходимые факторы. Первопроходцами в этом направлении стали ученики коррекционных классов Кольской школы.
 
На первом занятии педагоги рассказали школьникам про правила для пешеходов. Проговорили где и как безопасно переходить проезжую часть, а также как найти это место. Почему нужно обязательно дождаться остановки автомобиля и только потом переходить дорогу, что такое «тормозной путь автомобиля, какие дорожные ловушки могут подстерегать в пути следования. Изучили дорожные знаки для пешеходов и для водителей. Педагоги обратили внимание ребят на то, что даже если на знаке изображен человечек, это не указывает на то, что в этом месте можно переходить дорогу.
 
Чтобы ребята лучше запомнили изученный материал для них были организованы эксперименты и мастер-классы. Школьники месте с педагогами разбирали сложные ситуации на столах-макетах. Так же при помощи специальной шкалы-линейки измерили свою быстроту реакции. В завершение занятия юные исследователи ПДД почувствовали себя в роли водителя, играя на автосимуляторе.
 

Специалисты «Лаборатории безопасности» начали новую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья Специалисты «Лаборатории безопасности» начали новую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья Специалисты «Лаборатории безопасности» начали новую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано: 21.02.2023 в 16:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать