- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске

23 ноября «Лаборатория безопасности» снова приехала в МБОУ СОШ № 14 Апатитов и СОШ № 2 Кировска для проведения обучения по безопасности дорожного движения. Главная цель занятий - укрепление навыков безопасного передвижения на велосипедах и самокатах.

«Лаборатория безопасности» действует в рамках всероссийской программы по снижению травматизма на дорогах с 2017 года. Проект реализуется Российским союзом автомобилистов совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Минпросвещения РФ, Минитранспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам Апатит и Кировска об истории создания и устройстве велосипеда, о дорожных знаках, которые необходимо знать велосипедистам. Обсудили средства защиты (шлем, перчатки, налокотники, наколенники) и научились их надевать. Также изучили ответственность за нарушение ПДД велосипедистом.

Для закрепления изученного материала школьники побывали в роли водителя двухколесного транспорта, потренировались в фигурном вождении велосипеда: слалом, разворот на 90 градусов, узкая дорожка, прицельное торможение. 

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в Апатитах и Кировске

Опубликовано: 24.11.2021 в 19:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать