- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Видяево

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Видяево

В этот раз воспитанники из детских садов № 1 и № 2, а также школьники 2 и 5 классов из школы № 1 подробно изучили правила для пассажиров.

Какое самое безопасное место в автомобиле, может ли ребенок в возрасте до 12 лет находиться на переднем сидении в легковом транспорте и как правильно пристегивать ремень безопасности? Почему во время поездки в автомобиле должен быть порядок? На эти и многие другие вопросы ответили педагоги «Лаборатории безопасности».

Не оставили в стороне и правила проезда в общественном транспорте. Все пассажиры автобусов и троллейбусов должны быть взаимовежливы и аккуратны. Они должны уступать место пожилым и людям с маленькими детьми. Но одно из самых важных правил – держаться за поручни. Только имея устойчивое положение можно избежать травм при поездке в общественном транспорте.

Все полученные знания дошколята и ученики закрепили на мастер-классах «Пристегнись в автокресле» и «Транспорт-пассажир», на которых отработали навык посадки и высадки из общественного транспорта.

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Видяево Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают работу в ЗАТО Видяево

Опубликовано: 29.03.2023 в 12:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать