- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают занятия в г. Ковдоре

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают занятия в г. Ковдоре
Специалисты вместе с ребятами из детских садов № 5 и № 14 во втором блоке занятий изучили правила поведения на остановках и в общественном транспорте. Педагоги обратили особое внимание на то, что необходимо дождаться, когда автобус отъедет от остановки, и только потом переходить проезжую часть дороги.
 
Также обсудили с ребятами необходимость использования удерживающих устройств и систем для перевозки детей, отработали навык правильного пристегивания детей в автомобиле.

Вместе с учениками школы № 2 обсудили правила безопасного поведения для пешеходов, категории участников дорожного движения, что такое дорога и ее составные части. Как и где правильно переходить проезжую часть, как безопасно гулять во дворе и какие опасности могут ожидать их. Узнали какие бывают «дорожные ловушки» и что надо делать, чтобы в них не попасть.
 
Узнали о том, что такое остановочный путь автомобиля, время реакции и реагирования водителя и пешехода. Для чего нужны световозвращающие элементы и какие они бывают. Провели эксперименты «Тормозной путь», «Реакция человека».  
 

Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают занятия в г. Ковдоре Специалисты «Лаборатории безопасности» продолжают занятия в г. Ковдоре

Опубликовано: 16.01.2023 в 15:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать