- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели мастер-класс для воспитанников детского сада № 4 в г. Коле

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели мастер-класс для воспитанников детского сада № 4 в г. Коле

С началом летних каникул дети начинают проводить значительное количество времени на улице, играют в мяч и другие подвижные игры, катаются на велосипедах и самокатах. При этом часто ребята забывают о собственной безопасности. Чтобы веселые забавы не обернулись бедой, специалисты «Лаборатории безопасности» напомнили детям, как правильно вести себя на дворовой территории, проговорили правила перехода проезжей части, а также изучили дорожные ловушки, которые могут подстерегать детей во дворе и в пути следования. И конечно же, обсудили, где и как правильно и безопасно кататься на велосипедах и самокатах. Разобрали, из каких частей состоит велосипед и какие из них необходимо проверить перед поездкой. Проработали упражнения на маневрирование (слалом, зауженная дорожка с поворотом, узкая дорожка и прицельное торможение).
Не забыли и о правилах поведения в личном автомобиле, о том, для чего нужно автокресло и как правильно в нем пристегиваться. 

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели мастер-класс для воспитанников детского сада № 4 в г. Коле Специалисты «Лаборатории безопасности» провели мастер-класс для воспитанников детского сада № 4 в г. Коле Специалисты «Лаборатории безопасности» провели мастер-класс для воспитанников детского сада № 4 в г. Коле

Опубликовано: 01.06.2023 в 09:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать