- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске
С ребятами из школ № 22 и № 21, а также воспитанниками детского сада № 2 педагоги «Лаборатории безопасности» изучили правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
 
На столе-макете юные исследователи ПДД вместе со специалистами моделировали различные ситуации. Ребята выполнили два эксперимента: «Тормозной путь» и «Скорость реакции». А также закрепили знания о том, зачем нужны световозвращающие элементы.
 
Юные северяне разобрали тему: «Правила оказания первой помощи при ДТП», узнали общую последовательность действий на месте происшествия и почему именно в таком порядке их необходимо выполнять, а также запомнили номера телефонов специальных служб.
 
На практическом занятии ребята учились правильно держать бинт, накладывать давящую повязку и жгут. После занятий мальчишки и девчонки получили подарки: световозвращатели, сигнальные жилеты и сумки под сменку. 
 

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске Специалисты «Лаборатории безопасности» провели заключительные занятия в Оленегорске

Опубликовано: 10.11.2022 в 12:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать