- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» снова побывали в гостях в Кольской СОШ № 2, в Молочненской СОШ и в МБДОУ № 38.

Специалисты «Лаборатории безопасности» снова побывали в гостях в Кольской СОШ № 2, в Молочненской СОШ и в МБДОУ № 38.

На этот раз темой занятий была «Дети – велосипедисты». Школьники изучили виды пешеходных переходов, познакомились с дорожными знаками для велосипедистов, узнали для чего необходимо носить световозвращающие элементы и средства индивидуальной защиты при управлении велосипедом.

Изучили виды велосипедов. Поговорили об истории велосипеда. Разобрали из каких деталей состоит с помощью плаката. Узнали о правилах передвижения на велосипеде. Рассмотрели и обсудили видеоролики, где велосепидистом были нарушены правила дорожного движения.

Ребята самостоятельно управляли велосипедом и самокатом, отработали упражнения, направленные на маневрирование: «Узкая колея»; «Узкий разворот»; «Объезд препятствия»; «Змейка».

Специалисты «Лаборатории безопасности» снова побывали в гостях в Кольской СОШ № 2, в Молочненской СОШ и в МБДОУ № 38. Специалисты «Лаборатории безопасности» снова побывали в гостях в Кольской СОШ № 2, в Молочненской СОШ и в МБДОУ № 38. Специалисты «Лаборатории безопасности» снова побывали в гостях в Кольской СОШ № 2, в Молочненской СОШ и в МБДОУ № 38.

Опубликовано: 03.12.2021 в 12:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать