- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» разработали новую общеобразовательную общеразвивающую программу «Дорожная грамотность»

Специалисты «Лаборатории безопасности» разработали новую общеобразовательную общеразвивающую программу «Дорожная грамотность»

Программа «Дорожная грамотность» направлена на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья Правилам дорожного движения. Данное направление сейчас пользуется популярностью среди образовательных учреждений Мурманской области. Педагоги «Лаборатории безопасности» с ребятами продолжают изучать правила поведения на улице и безопасного перехода проезжей части. Чтобы ребята лучше запомнили изученный материал для них были организованы эксперименты «тормозной путь автомобиля» и «реакция». Школьники вместе с педагогами разбирали сложные ситуации на столах-макетах.

Ребята из старшей возрастной группы начали изучать правила для пассажиров, почему необходимо пользоваться системами безопасности, и что произойдет, если не пристегнуться. Усвоили, как решить дилемму выбора между ремнем безопасности и автокреслом, теперь ребята точно знают, что ориентироваться необходимо на рост пассажира, а не на его возраст. Все полученные знания школьники закрепили на практике, пристегивая манекен и друг друга в автокресле. 

Опубликовано: 17.03.2023 в 17:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать