- 0 + ч/б
6+

Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник»

Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник»

Вели его в центре дополнительного образования «Лапландия» исполнительный директор Ассоциации полярников Мурманской области Андрей Чепой и заместитель председателя Молодежного объединения Ассоциации Алексей Синюков.

Ребята познакомились с оборудованием, которое используется при выполнении исследовательских задач в арктических экспедициях: прибором для геофизических исследований строения земли в транзитной зоне и в море –  геофоном, измерителем магнитного поля при морских исследованиях. Также юные северяне увидели эксперименты с измерителем скорости звука в воде, который используется для калибровки геофизических приборов, определения скорости звука в воде, определения плотности и температуры морской воды.

В завершение представители Молодежного объединения Ассоциации провели для учащихся учреждения обучающую игру на знание природных богатств Арктики.

Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник» Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник» Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник» Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник» Специалисты МАГЭ провели занятие для обучающихся объединения «Юный полярник»

Опубликовано: 26.02.2019 в 14:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать